静岡県静岡市にあるサッカースポーツ少年団です♪試合結果や子供達の活躍を記していきます♪

試合結果U-12

千代田招待サッカー大会 3位!

卒団式を迎えた後になりますが、6年生最後の試合となる大会に臨みました

チャンスに決めれず、クリアミスからの失点で惜しくも決勝進出は逃しましたが、3位決定戦は勝利し、6チーム中3位となりました。

日時:2/15(土)
場所:千代田小学校グラウンド

試合結果
 vs 千代田東 11-0 ○
 vs FACT 1-3 ●

3位決定戦へ
 vs 西奈 1-0 ○


千代田招待01千代田招待02

青葉チャレンジリーグ最終節

2/11(火・祝)に6年間の中で最後の公式戦になる青葉チャレンジリーグ最終節を終えましたー

結果は、
vs服織 1-0 〇
vsCEUSE 1-1 △

という結果でした。

これで3勝1敗4分 勝点13 得失点-1となり、
Div1で4位という結果で41期のAチームは終了しました

チャレンジリーグ 2.11_200211_0040最後の最後で6年生を中心に守備が連動したいいサッカーを見せてくれていたAチームでしたが、後半に失速。

先制点を奪ったものの、追いつかれてしまって4位に沈んだのは残念

今年度は十分に来季に備えてスケジュールに余裕を持たせ、強化に当てられる期間を設けてあっただけに手ごたえのあった6年生中心の前半メンバーで試合を終えられなかったことが悔やまれます。
一年間を通じ、リーグ戦運営に携わって頂いた委員会の方々と、幹事チームには感謝しかありません。
本当にありがとうございました。
チャレンジリーグ 2.11_200211_0007



U-12チャレンジリーグ 第3節

U-12チャレンジリーグ第3節の結果です。

日時:2/2(日)
場所:安倍口河川敷グラウンド

試合結果
vs LESTE 1-0 ○
vs 横内 0-4 ●


久能山東照宮旗争奪少年サッカー大会 準優勝!!

久能山の麓、天然芝の素晴らしいグラウンドで行われた11人制の大会に参加しました。

雨でなかなか練習が出来ない中、決勝戦に進出
残念ながら優勝は逃しましたが、個々に映えるプレーを見せてくれました

日時;1/19(日)
場所:蛇塚スポーツグラウンド

予選リーグ
vs 西奈 1-1
vs 広幡 3-0 ○

準決勝
vs 南部 1-0 ○

決勝戦
vs 葵 1-4 ●

20200119 久能山東照宮旗 予選
20200119 久能山東照宮旗 決勝整列
決勝戦は今大会主管の葵SSSさんと
素晴らしいピッチでプレーさせて頂きありがとうございました。
20200119 久能山東照宮旗 準優勝集合
準決勝おめでとう

U-12チャレンジリーグ 第2節

新年初戦となるU-12チャレンジリーグ第2節の結果です。

日時:1/5(日)
場所:狩野橋河川敷グラウンド

試合結果
vs 西奈 2-1 ○
vs 城内 0-0


U-12チャレンジリーグ 第1節

11人制のチャレンジリーグが始まりました
来年度中学生になってもサッカーを続ける6年生達には
来る11人制のジュニアユースに向けてのよい準備となるでしょう
8人制との違いを学びつつ頑張りましょう

日時:12/15(日)
場所:狩野橋河川敷グラウンド

試合結果
vs 西豊田 1-1
vs INOMIYA 0-0


U-12 青葉リーグ9節&練習試合結果

NTTカップ1次リーグ第1節と同チームとの対戦になりました。
キャプテン不在の中、全員が頑張り1勝1分けでした
今日の結果がNTTカップ第1節であれば...

リーグ戦
日時:11/10(日)
場所:狩野橋河川敷グラウンド

試合結果
vs 西豊田 0-0
vs 葵 1-0 ○


練習試合
場所:中田小学校グラウンド

試合結果
vs フォンテ安西 4-0 ○
vs 南部 2-1 ○
vs 中田 3-3

強豪チーム相手にこちらも健闘

NTTカップ中部支部予選1次リーグ 第2節

日時:11/2(土)
場所:安倍口河川敷グラウンド

試合結果
 vs 長田北    11-0 ○
 vs LESTE A  2-0 ○

最終戦はDiv1のチームを相手に前半で2点先取
アラシのナイスキープ→アモン、ハルヤのワンツー→スペースに走りこんだリョウスケ→アモンの絶妙なスルーパス→リョウスケがキーパーとの1対1に落ち着いてゴールに流し込み先制
2点目はこぼれ球をアモンがループシュートキーパーの裏を抜けゴール
後半は相手の決定的な場面もあったが、ユツキのナイスなディフェンス、アツキのファインセーブで無失点に抑えて勝利
第1節の結果が悔やまれますが、
最後に最高の試合を見せてくれました

大里杯

日時:10/27(日)
場所:安倍口河川敷グラウンド

Aブロックトーナメント
 vs 浜松新津    0-2 ●
 vs 千代田     4-0 ○

3位通過で3位グループトーナメントへ

3位グループトーナメント
 vs 安倍口足久保    0-3 ●
 vs 島田第一   0-1 ●

結果3位グループ4チーム中4位でした


NTTカップ中部支部予選1次リーグ 第1節

6年生集大成の大会が始まりました
今までやってきたこと、やろうとしていることが発揮できるように頑張ろう

日時:10/26(土)
場所:安倍口河川敷グラウンド

試合結果
 vs 西豊田 0-2 ●
 vs 葵   2-3 ●

結果2敗となり2次リーグ進出はかなり厳しいけど、次節残りの2試合は気持ちを切り替えて頑張ろう
プロフィール

osadamnm

記事検索
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ